Сертификация продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Перекрестка

"Перекресток" - известная в России сеть супермаркетов, управляемая X5 Retail Group, с более чем 850 торговыми точками по всей России. Сеть супермаркетов специализируется на продуктах питания и предметах первой необходимости для дома и предлагает широкий ассортимент товаров, начиная от здоровой пищи и заканчивая средствами личной гигиены. Основанный в 1995 году, "Перекресток" всегда был узнаваем для своих покупателей, и продажа товаров под этим брендом - надежный способ заявить о себе и увеличить количество покупок потребителями. В "Перекрестке" есть онлайн-супермаркет, который обеспечивает доставку свежих продуктов в крупные города под названием Perekrestok.ru . Супермаркет заинтересован в обновлении и расширении своего ассортимента, поэтому сотрудники проводят собственную программу по поиску претендентов, периодически отслеживая потенциальных поставщиков и объявляя тендеры на поставку определенных товаров. Однако компании также могут сами связаться с супермаркетом, отправив интересное коммерческое предложение.

"Перекресток" тщательно отбирает своих поставщиков, и приоритет отдается компаниям с уникальной, эксклюзивной и широко рекламируемой продукцией, а также тем, которые могут гарантировать бесперебойные поставки. Поставщиками "Перекрестка" могут стать только юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.  Сеть дает поставщикам новые возможности для роста, а представители супермаркета проводят аудит продукции потенциальных поставщиков. Программа аудита содержит более 100 критериев, от наличия службы контроля качества на предприятии до соответствия требованиям к спецодежде и инфраструктуре производственных помещений.

Необходимые документы для сертификации

Специально для "Перекрестка" не существует сертификата качества, и поставщик должен иметь те же документы, что и в случае, если бы он хотел продавать продукцию через другие торговые точки и маркетплейсы. Законодательные требования к качеству и безопасности товаров универсальны для всех компаний. Поскольку основной ассортимент товаров ориентирован на продукты питания, требуются сертификаты и декларации о соответствии ТР ТС (технический регламент Таможенного союза) "О безопасности пищевых продуктов".

Продукты также могут быть выданы с письмом об отказе, добровольным сертификатом или свидетельством о государственной регистрации (SGR). Первые два документа не являются обязательными, они выдаются в качестве замены разрешений в том случае, если продукция не подлежит обязательной сертификации. SGR необходим в ряде случаев, например, при проверке питания для детей, в качестве дополнительной гарантии качества.

Процедура сертификации, сроки и стоимость

Чтобы получить сертификат соответствия, вам необходимо выполнить следующие действия: 

  • Соберите всю необходимую документацию для организации (учредительные документы, описание продукта и т.д.)
  • Подайте заявку на получение разрешений и отправьте ее непосредственно в органы сертификации или сертификационный центр, который будет выступать в качестве эксперта-посредника
  • Выберите образцы продукции и отправьте их в лабораторию для независимого тестирования

Стоимость регистрации и срок рассмотрения и утверждения заявки могут варьироваться в зависимости от типа сертификации, но обычно это занимает от 1 недели до месяца.

Почему именно мы

Специализируемся на сертификации товаров и услуг и знаем все нюансы выдачи разрешений. Наши квалифицированные менеджеры помогут избежать ошибок на всех этапах сертификации, поэтому процесс становления одним из поставщиков "Перекрестка" в Новомосковске станет намного быстрее. Гарантируем профессиональную консультацию на протяжении всего процесса становления поставщиком супермаркета, оформление сертификата соответствия " в кратчайшие сроки и экономию вашего времени.